Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Трамп намерен ввести в Вашингтон Национальную гвардию США

11 августа 2025
645

Трамп намерен ввести в Вашингтон Национальную гвардию США для борьбы с преступностью

Президент США Дональд Трамп намерен задействовать сотни национальных гвардейцев для борьбы с преступностью в Вашингтоне, сообщает агентство Reuters.

Трамп заявил на прошлой неделе о возможности введения подразделений Национальной гвардии США в Вашингтон из-за роста уровня преступности в городе​​​.

По сведениям телеканала CNN, агенты Федерального бюро расследований (ФБР), офицеры и сотрудники иммиграционной и таможенной службы США, Нацгвардии и министерства внутренней безопасности уже получили указание готовиться к возможному введению войск в Вашингтон.

"Окончательное решение должен принять президент США Дональд Трамп", – отмечает Reuters.

Пока не совсем понятно, чем займутся военнослужащие Нацгвардии в Вашингтоне. Возможно, они начнут участвовать в охране официальных лиц или выполнять административные поручения, чтобы облегчить задачу правоохранителей.

Трамп обещал провести пресс-конференцию по мерам, которые помогут "положить конец" тяжким преступлениям в Вашингтоне.

Между тем губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом попросил главу Пентагона Пита Хегсета отменить решение о введении подразделений Нацгвардии в Лос-Анджелес.

Поделиться: