Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Генерал морской пехоты США «внезапно» умер после поездки на Украину

5 июля 2024
1 755

Генерал морской пехоты в отставке «внезапно» умер в учебном центре Twentynine Palms после поездки на Украину

Уильям Ф. Маллен ушел в отставку в 2020 году с поста командующего командованием по подготовке кадров и образованию и недавно был на Украине, проверяя там военную подготовку.

В качестве боевого командира он руководил батальоном в Фаллудже, Ирак, с 2005 по 2007 год. По данным местных СМИ и офиса коронера, на пенсии Маллен жил в Арваде, штат Колорадо, а в центре лидерства Университета Колорадо он числился членом правления. Он также недавно встречался с представителями министерства обороны Украины и рассказал о учебных заведениях этой страны.

Причина смерти не называется.

На Украине Маллен участвовал в пересмотре и разработке учебных программ для украинских войск, особенно в офицерских академиях.

Генерал морской пехоты США «внезапно» умер после поездки на Украину

Поделиться: