Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Байден призвал изменить «ядовитую атмосферу» в Вашингтоне

4 октября 2023
410

Байден призвал изменить

Президент США Джо Байден призвал палату представителей американского конгресса не тянуть с принятием бюджета правительства после отставки спикера Кевина Маккарти.

Президент напомнил, что соглашение о финансировании правительства было достигнуто только на следующие 40 дней, и призвал не допустить повторения ситуации, когда шатдаун был предотвращен за 11 часов до наступления.

"Мы должны сделать это своевременно. Пора изменить ядовитую атмосферу в Вашингтоне и не видеть друг в друге врагов", – сказал Байден, слова которого цитирует РИА Новости.

В минувшие выходные президент США подписал одобренный обеими палатами конгресса закон, предусматривающий финансирование работы американского правительства до 17 ноября. Обсуждения были жесткими, не вошло в него многое, в том числе Украина.

Накануне палата представителей впервые отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. Пока законодательный орган находится на перерыве, поскольку не может полноценно работать без спикера. Выборы нового могут состояться 11 октября.

Поделиться: