Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Правительство США вложило триллионы долларов в тайную сеть подземных городов для «элиты»

6 мая 2025
727

В США на секретные подземные города, защищающие элиту от «событий, близких к вымиранию», было потрачено более 21 триллиона долларов – видео

Согласно сенсационному заявлению бывшей чиновницы администрации Буша Кэтрин Остин Фиттс, правительство США вложило триллионы долларов в тайную сеть подземных городов, призванных защитить элиту от надвигающегося «события, близкого к вымиранию».

В недавнем интервью Такеру Карлсону Фиттс заявила (видео с 35:57, а с 44:49 обсуждаются секретные источники энергии правительства), что с 1998 года по всей Америке было построено по меньшей мере 170 высокотехнологичных бункеров, некоторые из которых находятся глубоко под дном океана и скрыты от общественности и контроля.



“Это подготовка к катастрофе”, – сказала Фиттс.

Фиттс, занимавшая должность помощника министра жилищного строительства и городского развития при президенте Джордже Буше-старшем с 1989 по 1990 год, утверждала, что в период с 1998 по 2015 год на проект было потрачено 21 триллион долларов налогоплательщиков.

Она сказала, что в отчёте экономиста Марка Скидмора из Мичиганского государственного университета за 2017 год говорится о том, что в то время в министерствах обороны и жилищного строительства и городского развития было выявлено много «незаконных расходов».

После двух лет изучения документов, связанных с уже задокументированными подземными военными базами, Фиттс говорит, что она также изучила «утверждения» о более широкой сети бункеров.

Сравнивая результаты своего исследования с пропавшими деньгами, Фиттс сказала, что смогла «предположить», сколько объектов на самом деле существует.

Она утверждала, что 170 из них находятся только на территории США и вдоль её береговой линии и заявляла, что по всему миру их больше.

И базы соединены сложной транспортной системой, добавила она, утверждая, что они работают от секретной энергетической системы, известной только военным.

«Я убеждена, что эта энергия существует. Если вы посмотрите на многие действительно быстрые корабли, летающие по планете, они не используют классическое электричество», – сказала она, явно ссылаясь на череду странных неопознанных воздушных явлений, якобы летающих по небу в последние годы.

По словам Фиттс, эти предполагаемые базы используются не только как бункеры на случай конца света для элиты, но и как места, где правительство проводит «секретные» операции, такие как «секретная космическая программа».

Существование тщательно продуманных подземных правительственных баз и бункеров не является секретом.

Во время холодной войны комплекс Шайенн-Маунтин был построен внутри горы в Колорадо в качестве укреплённой базы для проведения различных военных операций. В настоящее время он используется Космическими войсками США.

С 1950-х по 1990-е годы в полной секретности под оживлённым курортом Гринбрайер в Западной Вирджинии был построен и эксплуатировался бункер, предназначенный для размещения всего Конгресса в случае чрезвычайной ситуации.


Об авторе: Кэтрин Остин Фиттс (Catherine Austin Fitts), которую можно отнести к героям нашего времени, родилась 24 декабря 1950 г. в Филадельфии, штат Пенсильвания. Служила в инвестиционном банке Dillon, Read & Co, дослужилась до поста управляющего директора. Во времена президентства Джорджа Буша-старшего была помощником министра жилищного строительства и городского развития США (HUD).

В 90-е годы ей было предложено войти в состав совета управляющих ФРС США, но она предпочла уйти из органов власти в частный бизнес.

Больше о Кэтрин Остин Фиттс можно почитать здесь.

Поделиться:
_personilized_right1_personilized_right2_personilized_right3