США. Рост краж в магазинах с июня 2018 года по июнь 2023 года: Верджиния-Бич – 70%, Нью-Йорк – 68%, Лос-Анджелес – 58% (показатель на 100 тыс. населения).
Ежемесячное число магазинных краж
Ежемесячный показатель магазинных краж на 100 тыс. населения
Рост доли магазинных краж, относящихся к категории тяжкое уголовное преступление (фелония)*: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Мемфис и Сент-Пол
* Фелония (felony) – в американском уголовном праве это вид преступления, за которое грозит уголовное наказание на срок от одного года до пожизненного заключения или смертная казнь. В применении к магазинной краже фелония означает кражу в крупном размере, с применением оружия, сопутствующим материальным ущербом, жертвами (раненые, убитые).
Рост краж автомобилей в 24-х крупных городах с января 2018 года по июнь 2023 года – 72%.
Рост краж автомобилей в Нью-Йорке с января 2018 года по июнь 2023 года – 235%.
За последние полтора года в Нью-Йорк завезли более 200 тыс. мигрантов, надо ещё, вот тогда заживут. А полицию, суды и тюрьмы следует упразднять, так как все они расистские и от них прежде всего страдают меньшинства и мигранты.