Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Какой процент населения мечтает «свалить» из «процветающих» стран «райского» Запада

9 сентября 2019
2 752

Какой процент населения мечтает «свалить» из «процветающих» стран «райского» Запада

Если честно, начали доставать комментаторы, с пеной у рта пытающиеся доказать, что народ массово валит из России в страны запада, а те, кто ещё не “свалил”, спит и видит, как бы поскорее расстаться с нелюбимой Родиной.

Для начала вот вам статистика: “Сколько россиян возвращается из эмиграции не солоно хлебавши. “Они массово бегут из Европы”, согласно которой, даже по данным Евростата в последние годы возвращаются в Россию больше народу, чем уезжает из неё в поисках счастья “за бугром”.

Поехали дальше. Согласно данным ВЦИОМ (https://wciom.ru), переехать на постоянное место жительства за пределы РФ выразили желание всего 10% жителей. При этом, “всепропальщики” и “поравалильщики” любят цитировать другую цифру с этого же сайта – 31%. Ага. Только это данные для возрастной группы 18-24года. Того самого возраста, в котором, как правило, ещё ни копейки самостоятельно не заработано, а время проводится за компом в листании чужих ютуб-канальчиков и жежешечек, рассказывающих про то, как жители стран запада “едят бабочек и какают радугой” (превосходная фраза одного из наших читателей), всем новоприбывшим сразу в карман насыпают денег и никто не заставляет работать. Кроме того, просто модно, закатив глаза нашептать своей девушке на ушко “хачу свалить в штаты!”. Обычно после этого сразу дают.

Ну, а теперь давайте посмотрим, сколько же жителей тех самых стран с молочными реками в кисельных берегах мечтают покинуть свой “рай” в поисках более “достойной” жизни. Ссылок на чужие источники на моём канале не будет, все данные есть в открытом доступе, гуглите сами. если есть сомнения.
16% американцев в 2019-м году заявили о своём желании покинуть “страну великих возможностей”.
Уехать навсегда или хотя бы на продолжительное время из сытой и благополучной Германии высказали 55% немцев. Источник, кстати, более, чем заслуживающий доверия – “Дёйче Велле”.
Покинуть свою родину мечтает почти половина французов. И это данные местного источника “Ле Фигаро”.
В Великобритании более 26% аборигенов мечтают “свалить с этого проклятого острова”. При этом в той самой группе 18-24г их уже 65%. Как вам после этого наши 31%?
И это я специально привёл в пример те самые страны, о которых грезит эти самые 10% наших “поравалильщиков”. Может, стоит задуматься, что вовсе не так всё хорошо “там” и не так всё плохо “у нас”? И жители западных стран точно так же считают “ну, вот уж там бы я точно развернулся, там меня встретят с распростёртыми объятиями и оценят по достоинству!”. Ага, щас!
Поделиться: