Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

В США снимают антиукраинские сериалы и смеются над Вальцманом

29 января 2016
4 104

В США снимают антиукраинские сериалы и смеются над Вальцманом

Очередная «зрада» со стороны США потрясла патриотов, которые до последнего верили, что мистер Обама даст им много-много долларов и «Джевелины» разбомбить Путина.

А вместо этого Америка начала снимать обидные сериалы, где высмеивается президент великой европейской державы. Вообще,украинская тема все чаще всплывает в зарубежном кино. Однако, вместо того, чтобы славить киборгов и героев революции гидности в голливудских блокбастерах, западные партнеры над ними откровенно насмехаются.

Лейтмотивом сразу двух популярных американских сериалов с миллионными рейтингами, которые снимает телекомпания CBS, стал украинско-российский конфликт. Причем украинцы показаны не равноправными партнерами США, а редкими придурками, в весьма неприглядном свете, что сразу породило разговоры о том, что с помощью кино Америка якобы готовит почву для снятия санкций против России.

В политической драме «Мадам госсекретарь», которую сейчас как раз показывают в США, украинский президент со смешной фамилией Михаил Бозек (именем и внешностью напоминает некоторым не Порошенко, а Саакашвили) пытается натравить США против России. Для этого устраивает нападение на самого себя и взлом системы навигации и коммуникации на борту американского президента.

Украинские спецслужбы делают так, чтобы американцы подумали, что это дело рук русских, и объявили Кремлю войну. Бозека в результате разоблачают и вызывают на ковер к президенту США в Белый дом. Но американцы уже не могут дать заднюю и все равно вынуждены помогать Киеву. Вашингтон установил над Украиной бесполетную зону и сбивают российские самолеты.

Тем временем Россия захватила Донецк, Луганск и Харьков, готовится брать Мариуполь и замышляет вторжение в Западную Украину.

Интересна сцена приема украинского президента в офисе Госсекретаря США в одном из предыдущих эпизодов. Когда помощник сообщает Госсекретарю, что в кабинете ее ждет президент Украины, она раздраженно спрашивает: «Что? Закончил выпрашивать оружие в Пентагоне, и нет больше планов на обед?» Во время встречи Бозек безуспешно упрашивает принять Украину в НАТО, иначе, мол, его повесят на Михайловской площади.

Украинцы фигурируют и в американском детективном сериале «Элементарно» — о современном Шерлоке Холмсе (Ватсона, кстати, играет женщина — бывшая пассия Кличко-младшего, одна из «Ангелов Чарли» Люси Лью). Он тоже сейчас идет по ТВ. По сценарию бывшие украинские военные Василь Мельник и Орест Мищенко, за которыми «тянется кровавый след по всей Восточной Европе», убивают в Нью-Йорке российского переговорщика с Госдепом США о прекращении конфликта РФ и Украины.

По одной из версий детективов, киллеров могло нанять украинское правительство, которому якобы выгодна война из-за того, что на ней можно нажиться. «Война вынудила Украину снова обратиться за внешней помощью, их эта помощь устраивает. Им необходимо поддержать имидж жертв российской агрессии», — резюмируют в сериале американцы.

Однако, свидомым хоть плюй в глаза. Больше всего они гордятся, что в данном «мыле» все герои разговаривают на мове. Так, завотделом исследований информационного общества Национального института стратегических исследований Дмитрий Дубов, пишет: Что откровенно порадовало — украинцы говорят по-украински. Даже исполнитель роли Шерлока говорит пару слов на украинском. То, что американцы уже осознают, что украинцы это отдельный народ - не может не радовать».

Ну а член наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Татьяна Лебедева, считает, что дискредитацию украинцев в сериалах заказал.. конечно же Путин. «Такое ощущение, что сериалы проспонсировал Кремль. Может, это как бы вымысел, но очень обидный», — вторит киевский режиссер Александр Харанжевич.

Поделиться: